Усольчане завоевали три медали на международном турнире по боевому самбо «Дух кочевника»

Спортсмены из Усолья-Сибирского завоевали три медали на международном турнире по боевому самбо «Дух кочевника» на призы председателя Федерации самбо Забайкальского края Дамдина Бадмацыренова. Турнир проходил 4 мая в Чите и собрал 90 самбистов, в том числе 20 – из Монголии.

В весовой категории 100 кг два усольчанина выиграли золотую и серебряную медали. Так, победу одержал главный тренер спортивной школы единоборств «Коловрат», президент Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Усолья-Сибирского Роман Лукашевич. Второе место занял Антон Рыбицкий.

В весовой категории 74 кг серебряным призером стал уроженец Усолья-Сибирского Александр Кучук. В настоящее время Александр тренируется в Иркутске в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец». Его тренеры – Юрий Журавлёв, Андрей Дубинский и Алексей Князев.