Самбисты Приангарья заняли второе место на Всероссийских соревнованиях

Сборная команда Иркутской области заняла второе место в общекомандном зачете по самбо на Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта. Состязания проходили с 18 по 20 августа в Калуге.

Спортсмены Приангарья участвовали в двух видах соревновательной программы – в гиревом спорте и самбо. Так, в личном зачете в гиревом спорте в весовой категории до 73 кг второе место занял Абай Ташимов.

В самбо в личном зачете в весовой категории до 74 кг уверенную победу одержал Георгий Шемазашвили. В весовой категории до 62 кг первое место занял Иван Гулин. Среди женщин в весовой категории до 56 кг серебряную медаль завоевала Дарья Дубровская, в категории до 80 кг третье место – у Наталии Пономаревой.