Спортсмены Приангарья стали призерами чемпионата России и этапа Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области стали призерами чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и пятого этапа Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования с 17 по 27 июня проходят в селе Игнатово в Московской области.

На пятом этапе Кубка страны в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин серебряную медаль завоевал Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов. Среди женщин в скоростной стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров второе место заняла мастер спорта международного класса Надежда Колода.

На чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров бронзовую награду выиграл мастер спорта международного класса Александр Соколов.

Артем Черноусов и Надежда Колода занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженного тренера России Виктора Соколова.