Иркутский стрелок Артем Черноусов занял первое место на этапе Кубка мира

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов занял первое место на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит с 20 по 30 апреля в Чханвоне в Южной Корее. Артему не было равных в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.

Серебряный призер чемпионата Европы Артем Черноусов в квалификации попал 584 очка из 600 возможных и вышел в финал со вторым результатом. В финале в упорной борьбе он попал 240 и завоевал золотую медаль. Второе место занял Шанзар Ризви из Индии, который попал 582 очка в квалификации и 239,8 очка в финале. Бронзовую награду с результатом 586 очков в квалификации и 217,1 очка в финале стал Самуил Донков из Болгарии.

В квалификации олимпийского упражнения участвовали 87 спортсменов из 43 стран мира.

Напомним, для Артема Черноусова это первый год в основном составе сборной команды страны. Артем занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.