Артём Черноусов выиграл серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, вице-чемпион мира-2018 и чемпион Европы-2019 Артём Черноусов выиграл серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе, который проходил в Пекине в Китае. Он стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.

В квалификации результат Артёма Черноусова составил 586 очков, в финале спортсмен набрал 240,4 очка, став серебряным призером Кубка мира. Первое место в этом упражнении занял стрелок из Индии Абхишек Верма с результатом в финале 242,7. Замкнул тройку призеров корейский спортсмен Сын У Хан, показавший результат в финале 220 очков.

Напомним, для Артёма Черноусова эта медаль стала второй на Кубке мира, а для сборной команды России – седьмой. Артём Черноусов и спортсменка из Омской области Виталина Бацарашкина на этих соревнованиях заняли третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.