Спортсмены Приангарья выиграли ещё пять медалей на открытом Кубке страны по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области выиграли ещё пять медалей на открытом Кубке страны по пулевой стрельбе, который завершился 12 июня в Лисьей норе в селе Игнатово в Московской области.

С участием спортсменов из зарубежный стран в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров золотую медаль завоевал Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов. Среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров с участием спортсменов из зарубежный стран Артём Черноусов и мастер спорта международного класса Надежда Колода стали победителями.

В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров Артём Черноусов стал двукратным серебряным призёром. Дважды золото в этом упражнении завоевал Антон Аристархов из Московской области, дважды бронзовый призёр Кубка – Олег Рощупкин из Вологодской области.

В целом у иркутских стрелков на этих соревнованиях восемь медалей. Напомним, также Артём Черноусов одержал победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров он вместе с Надеждой Колодой стал вторым.

Артём Черноусов и Надежда Колода тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Как отметила тренер спортсменов, следующий старт – чемпионат России и всероссийские соревнования, которые с 3 по 13 июля состоятся в Московской области. К этим состязаниям готовятся сильнейшие спортсмены сборной Иркутской области.