Стрелки Приангарья стали призерами чемпионата России и всероссийских соревнований в Ижевске

Спортсмены Приангарья Артем Черноусов и Александр Соколов стали призерами чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования с 3 по 11 февраля проходили в Ижевске.

На чемпионате страны 62 спортсмена из 29 регионов России боролись за медали в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Серебряную медаль в этом упражнении завоевал мастер спорта России Артем Черноусов. Его результат в квалификации составил 581 очко из 600 возможных, в финале – 239,7 очка. Победителем стал Антон Аристархов из Московской области. Бронзовая награда – у спортсмена из Ямало-Ненецкого автономного округа Вадима Мухаметьянова.

Кроме того, Артем Черноусов занял второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров на всероссийских соревнованиях.

На всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа бронзовым призером стал мастер спорта международного класса Александр Соколов. Первое место занял спортсмен из Алтайского края Сергей Каменский. Серебряную медаль выиграл Андрей Головков из Москвы.

Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун. Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова