Надежда Колода завоевала серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе в Германии

Иркутская спортсменка Надежда Колода в составе сборной команды России завоевала серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок. Международные соревнования проходят с 22 по 29 июня в Зуле в Германии.

Серебряными призерами Надежда Колода, Татьяна Шкред и Валентина Борисевич стали в командном зачете в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, попав 1539 очков из 1800 возможных.

Победу в этом упражнении с результатом 1565 очков одержали Неха Неха, Деванши Дхама и Анушка Патил из Индии. Бронзовую медаль завоевали украинские спортсменки Мария Возняк, Надия Шаманова и Анастасия Семчушина, попавшие 1527 очков.

Напомним, Надежда Колода является мастером спорта России. Она занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун