Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей в финале Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей в финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые с 19 по 28 сентября проходили в Московской области. В стартах приняли участие более 260 спортсменов из 36 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов одержал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди мужчин, а также занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Мастер спорта международного класса Надежда Колода выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин. Кроме того, Артём Черноусов и Надежда Колода стали бронзовыми призёрами в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар на дистанции 10 метров.

Артём Черноусов и Надежда Колода тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Впереди у спортсменов ещё один финал Кубка России, который пройдет с 10 по 19 декабря. По итогам этих соревнований будет сформирован список кандидатов в сборную страны на 2024 год.