Иркутский стрелок Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят с 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

В квалификации Александр Соколов в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров показал результат в 622,6 очка, а в финале набрал 250,9 и стал вторым. Первое место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Его результат в квалификации составил 622,2 очка, в финале он выбил 251,2. Александр уступил брату всего 0,3 очка.

Третье место занял призёр Олимпийских игр Сергей Каменский из Алтайского края. Его результат в квалификации составил 624,8 очка, в финале – 229,9.

На чемпионате России Александру Соколову еще предстоит выступить в упражнении МВ-6 – стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Александр тренируется в Школе высшего спортивного мастерства под руководством своего отца Виктора Соколова.