Шелеховчанка Анастасия Пляскина стала серебряным призером чемпионата России по велоспорту

Шелеховская спортсменка Анастасия Пляскина заняла второе место на чемпионате России по велоспорту-шоссе, который проходил с 23 по 25 июня в Воронеже. В соревнованиях приняли участие около 150 сильнейших велогонщиков со всей страны. Иркутскую область на этих соревнованиях представляли семь спортсменов из Шелехова и Усолья-Сибирского.

На дистанции 23,6 км в индивидуальной гонке Анастасия Пляскина показала второй результат, который составил 33 минуты 16,306 секунды. Быстрее её оказалась Ксения Цымбалюк из Удмуртии, которая заняла первое место с результатом 32 минуты 47,525 секунды. Третье место в индивидуальной гонке заняла Маргарита Сырадоева из Санкт-Петербурга, ее результат – 33 минуты 29,103 секунды.

«Анастасия Пляскина показала очень хороший результат на чемпионате России. Стоит отметить, что Анастасия прошла отбор на чемпионат мира по велоспорту-шоссе, который пройдет в сентябре текущего года в Норвегии», - рассказал тренер спортсменки Владимир Бурмистров.