20 медалей завоевали стрелки Иркутской области на этапах Кубка России

Спортсмены Иркутской области завоевали 20 медалей на втором и третьем этапах Кубка России по пулевой стрельбе, которые с 12 по 19 марта проводились в тирах Центра стрелковой подготовки в Улан-Удэ. В соревнованиях принимали участие представители девяти регионов Сибири и Дальнего Востока.

Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов выиграл три золотые медали. Он стал лучшим в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин и смешанных пар, а также в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

Мастер спорта международного класса Маргарита Черноусова взяла две золотые и одну серебряную медаль. Она лидировала в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин и смешанных пар, а также стала второй в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров занял Аркадий Мамонтов из Иркутска.

Мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал две золотые и одну серебряную медаль. Он победил в стрельбе малокалиберной винтовки из трёх положений и из положения лёжа на дистанции 50 метров, а также стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Ангарчанин Владимир Литвинов одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди мужчин. Иркутянин Даниил Николаев стал двукратным серебряным призёром в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди мужчин и в стрельбе малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Михаил Колпаков из Иркутска занял третье место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Мастер спорта международного класса Лилия Рассохатская выиграла одну серебряную награду и две бронзы. Спортсменка заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных пар и стала третьей в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений и из пневматической винтовки среди женщин.

Мастер спорта России Милена Туринцева взяла одну золотую и две бронзовые награды. Она стала победительницей в стрельбе малокалиберной винтовки из положения лёжа, бронзовым призёром в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин и смешанных пар.