“Бронзу международных соревнований по пулевой стрельбе завоевал Артем Черноусов

В г.Нитра (Словакия) с 13 по 15 ноября прошли международные юниорские соревнования по пулевой стрельбе "Олимпийские надежды".

Юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Победитель Первенства Европы 2015 года, кандидат в мастера спорта из Иркутской области Артём Черноусов (личный тренер - Н.Корзун) завоевал "бронзу". В квалификации Артём показал результат 575 очков из 600 возможных, в финале - 176.9 очка. Победил Эмиль Васерманис из Латвии - 581 очко в квалификации и 198.5 в финале. "Серебро" у ещё одного стрелка из Латвии Лауриса Страутманиса - 574 очка в квалификации и 198.0 в финале.

Международные соревнования "Олимпийские надежды":

"Пневматический пистолет, 10м. Юниоры":

1-е место - Эмиль Васерманис (Латвия) - 571 очко из 600 возможных - результат квалификации; 198.5 - финал

2-е место - Лаурис Страутманис (Латвия) - 574 очка из 600 возможных - результат квалификации; 198.0 - финал

3-е место - Артём Черноусов, КМС. Россия (личный тренер - Г.Корзун) - 575 очков из 600 возможных - результат квалификации; 176.9 - финал

Стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин – олимпийское упражнение. Спортсмены стреляют из положения «стоя».

Квалификация:

В квалификации выполняется 60 зачётных выстрелов (общее время на стрельбу – 1 час 15 минут). Перед выполнением зачётных выстрелов даётся 15 минут на пробные, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал:

В финал выходят восемь спортсменов, показавших лучшие результаты в квалификации. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый из которых даётся по 50 сек. После восьмого выстрела стрелок, в сумме показавший наименьший результат, выбывает и занимает 8-е место. Затем выбывание спортсменов происходит после каждого чётного выстрела, пока не определятся призёры соревнований. Победитель и серебряный призёр в финале без учёта перестрелок делают по 20 выстрелов. В случае равенства победитель определяется по результатам перестрелки.

Норматив мастера спорта - 577 очков, мастера спорта международного класса - 585 очков.


Информация предоставлена пресс-службой Стрелкового союза России

Читайте также:

Добавить комментарий