22 медали привезли иркутяне с краевых соревнований по прыжкам на батуте «Звезды над Енисеем»

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли 22 медали на открытых краевых соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Звезды над Енисеем», которые 28 апреля завершились в Красноярске. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из пяти сибирских городов.

Иркутяне привезли девять золотых медалей, десять серебряных и три бронзовые. По программе первого спортивного разряда в возрастной категории 9-10 лет три золотые награды завоевал Платон Лабов. Среди спортсменов 11-12 лет две медали высшей пробы – у Евгения Хромушкина.

По программе второго спортивного разряда дважды победителем стал Захар Грищенко. Золотую и серебряную медали вручили самому юному спортсмену, 7-летнему Михаилу Романкину. По программе кандидатов в мастера спорта в возрастной группе 13-14 лет золото и серебро – у Марии Марченко.

«Иркутские спортсмены очень хорошо выступили на открытых краевых соревнованиях «Звезды над Енисеем». В настоящее время команда Приангарья отправилась на всероссийские соревнования «Кубок Сибири», которые с 1 по 5 мая пройдут в Омске. Это следующий старт для наших спортсменов», - сказала тренер Татьяна Шубина.