Федор Балтуев стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое с 23 по 25 апреля проходило в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В турнире приняли участие более 360 борцов из всех федеральных округов страны.

Соревнования проводились в 11 весовых категориях: до 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92 и 110 килограммов. Федор Балтуев выступал в весовой категории до 65 килограммов и завоевал бронзовую награду. Первое место в этом весе занял борец из Чеченской республики Турпал-Али Хатуев. Серебряную медаль выиграл спортсмен из Ставропольского края Иман Шихмабеков. Еще одна бронза – у Батырбека Цховребова (РСО-Алания).

Напомним, в 2017 году Федор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в Иркутске и был включен в состав сборной России для участия в первенстве Европы. На первенстве Европы по вольной борьбе в Сараево (Босния и Герцеговина) Федор Балтуев выиграл золотую медаль. Затем он победил на первенстве мира по вольной борьбе в Афинах в Греции.

В 2018 году Федор Балтуев завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе в Скопье в Македонии.