Иркутский спортсмен стал серебряным призером первенства мира по прыжкам на батуте

Воспитанник Дворца спорта «Юность» города Иркутска Антон Цицарев стал серебряным призером первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли с 16 по 19 ноября в Софии (Болгария) и собрали более 1000 участников из 42 стран.

Антон выступал по программе мастеров спорта в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 15-16 лет, где занял второе место. Пьедестал иркутский спортсмен разделил с партнерами по сборной – Михаил Юрьев стал первым, Иван Акимцев – третьим.

«В программе мастеров спорта - это первая медаль первенства мира. До этого Антон завоевывал медали по программе 1 разряда, кандидатов в мастера спорта. Чем выше уровень – тем сложнее программа и сильнее конкуренция. Следующая цель – отобраться на первенство Европы, которое пройдет в апреле 2018 года в Баку», - рассказала тренер-преподаватель Дворца спорта «Юность» Татьяна Шубина.

Еще один иркутянин Борис Егоров стал финалистом первенства и вошел в восьмерку сильнейших в своей возрастной категории в прыжках на двойном минитрампе.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. На втором – Англия, на третьем – США.