Иркутские спортсмены завоевали медали в прыжках на акробатической дорожке в Казахстане

Воспитанники иркутского дворца спорта «Юность» завоевали три золотые и две серебряные медали в личном первенстве на IV Международном турнире по спортивной акробатике, прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвященном памяти заслуженного тренера Казахской ССР Анатолия Ивановича Ямпольского. Соревнования проходили с 13 по 18 января в Петропавловске (Казахстан) и собрали более 200 акробатов из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Среди юношей по программе первого спортивного разряда (11-12 лет) в прыжках на акробатической дорожке золотую медаль завоевал Никита Кудинов, серебряная награда – у Вадима Мархаева.

Среди девушек по программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на акробатической дорожке победила Мария Марченко. По программе первого спортивного разряда обладательницей награды высшей пробы стала Раиса Будунова. По программе мастеров спорта в прыжках на акробатической дорожке второе место заняла Полина Шишкина.

В командном зачете на международном турнире первое место заняла иркутская команда девушек, третье место – у команды юношей.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера Татьяны Шубиной. Следующий старт для акробатов Иркутска пройдет в начале февраля, в Раменском состоится командное первенство России.