Александр Соколов занял третье место на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял третье место на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования проходят в Ижевске с 28 ноября по 6 декабря.

Александр Соколов завоевал бронзовую награду в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения «лёжа». В этом упражнении за медали боролись 47 спортсменов. Первое место занял бронзовый призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян. Серебряным призёром стал мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко.

Впереди у иркутского стрелка ещё три старта на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия и Кубке России по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске.

Напомним, Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.