Пловцы Иркутской области завоевали медали на чемпионате и первенстве СФО по плаванию

Спортсмены Иркутской области завоевали медали различного достоинства на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили с 1 по 4 марта в Абакане.

На чемпионате Сибири по плаванию три медали завоевала иркутская спортсменка Наталья Можина. Две серебряные медали Наталья выиграла на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и 200 метров вольным стилем. Бронзовую награду Наталья получила на дистанции 100 метров баттерфляем.

На первенстве СФО по плаванию Илья Куликов завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом и бронзовую награду на 50 метрах брассом. Еще одну бронзовую медаль первенства Сибири выиграла Полина Решетова на дистанции 200 метров вольным стилем.

Кроме того, женская команда Иркутской области стала бронзовым призером в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем.

Как рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, теперь четырем спортсменам Приангарья предстоит участвовать в чемпионате России по плаванию, который пройдет с 10 по 14 апреля в Москве. В состав команды входят иркутяне Наталья Можина, Елизавета Пермякова, Алексей Брянский, а также ангарчанин Данил Болдырев.