Спортсмены Иркутской области вернулись с Чемпионата Мира с медалями различного достоинства

На Чемпионате мира в Люксембурге , который проходил с 9 по 15 ноября, спортсмены из Иркутской области завоевали медали различного достоинства.
В первый день соревнований в весовой категории до 66 кг победу одержал Константин Данилов (г.Тулун) с результатом в сумме троеборья 795 кг. Из них в приседе – 325 килограммов, в жиме лежа – 200 и становой тяге – 270. Второе место занял россиянин Сергей Гладких из Красноярского края, бронза у представителя Китая Се Цзун-Тина.
Во второй день соревнований в весовой категории до 74 кг Сергей Гайшинец стал серебряным призером с суммой троеборья 865 килограммов (Присед – 340 килограммов, жим лежа – 202,5, становая тяга – 322,5 . Чемпионом же в этой весовой категории стал 41-летний Ярослав Олех из Польши. Бронза у представителя Украины Миколы Баранника.
В предпоследний день соревнований в весовой категории свыше 84 кг Елена Кучеренко завоевала серебряную медаль с суммой троеборья 655 кг (Присед 260 кг, жим лежа 170 кг, становая тяга 225 кг). Выиграла данную категорию россиянка Ольга Гемалетдинова из города Тарко-Сале. Третье место заняла украинская спортсменка Ирина Оробец.