Сергей Гайшинец стал бронзовым призёром Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Спортсмен Иркутской области, Заслуженный мастер спорта России Сергей Гайшинец стал бронзовым призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу по троеборью. Соревнования проходят с 8 по 13 ноября в Ставангере в Норвегии.

Этот чемпионат мира являлся отборочным на главный старт четырехлетия – Всемирные игры. Сергей Гайшинец завоевал бронзовую медаль среди мужчин в весовой категории 74 кг с суммой троеборья 842,5 кг. Из них в приседаниях он занял второе место с результатом 325 кг, в тяге становой стал третьим с результатом 305 кг и в жиме лёжа его результат составил 212,5 кг.

По итогам чемпионата мира Сергей Гайшинец получил лицензию на XI Всемирные игры, которые с 7 по 17 июля 2022 года пройдут в США. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Деханова.