Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова победили на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Иркутские спортсменки, мастера спорта России Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова завоевали четыре золотые медали на чемпионате России по пауэрлифтингу по троеборью (спорт слепых). Турнир проходил с 20 по 24 мая в Брянске и собрал более 70 спортсменов из различных регионов страны.

Среди женщин в весовой категории 75 кг Кристина Арсентьева взяла медаль высшей пробы с результатом в сумме троеборья 365 кг, а также стала победительницей среди юниорок до 23 лет. Светлана Ахметова победила в весовой категории 82,5 кг с результатом в сумме троеборья 340 кг среди женщин и заняла первое место среди ветеранов.

По итогам турнира Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова выиграли в командном зачёте и получили кубок чемпионата России.