Три медали завоевали самбисты Приангарья на Кубке мэра Новосибирска

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по боевому самбо «Кубок мэра города Новосибирска» среди юниоров 18-20 лет и юношей 16-18 лет. Турнир проходил с 21 по 23 мая и собрал более 100 участников из 11 субъектов РФ.

Среди юношей 16-18 лет первое место в весовой категории 79 кг занял уроженец Усть-Кута, воспитанник областной спортивной школы по самбо Руслан Тарасов. Всего в его весовой категории за медали боролись девять участников. В финале Руслан выиграл у томского самбиста Егора Тарасова, который стал серебряным призёром турнира. Бронзовые медали в весе 79 кг получили представители Иркутской области – Денис Давыдок из Ангарска и Дмитрий Тарасов из Усть-Кута.

Руслан Тарасов и Дмитрий Тарасов тренируются у Сергея Куклина и Андрея Орлова. Денис Давыдок занимается под руководством тренеров Натальи Карповой и Анастасии Журавлёвой.