Александра Буйдина стала бронзовым призёром чемпионата России по дзюдо среди слабослышащих

Иркутская спортсменка Александра Буйдина стала бронзовым призёром чемпионата России по дзюдо (спорт глухих), который с 21 по 24 мая проходил в Зеленограде. Александра выступала в весовой категории 57 кг, где за медали боролись десять участниц.

На турнире Александра Буйдина провела четыре схватки, из них в трёх одержала победу. В первой встрече иркутянка оказалась сильнее спортсменки из Республики Татарстан Юлии Тазовой. Затем Александра уступила тувинской дзюдоистке Ооржак Чаяне, которая завоевала серебряную медаль чемпионата страны. Потом Буйдина выиграла у соперниц Айлак Бойгал (Республика Башкортостан и Республика Тыва) и Валентины Доманской (Москва).

Александра тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта России Константина Попова.