Андрей Талько стал победителем Первенства мира по классическому жиму

Иркутский атлет, двукратный победитель первенства Европы Андрей Талько стал победителем первенства мира по пауэрлифтингу по классическому жиму. Турнир проходил в конце октября в Вильнюсе в Литве.

Среди юниоров в весовой категории до 93 килограммов Андрей Талько зафиксировал в третьем подходе 200 кг и завоевал золотую медаль. В абсолютном зачёте он занял третье место. Спортсмен является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта». Его тренеры – Валерий Володько и Константин Сауков.

Напомним, на этом первенстве мира по жиму среди юношей в весовой категории до 93 кг с результатом 170 кг победу одержал Григорий Дударев. Среди юниорок в весе 47 кг второе место заняла Екатерина Володько с результатом 90 кг.