Спортсмены Братска успешно выступили на первенстве Сибири по санному спорту

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по санному спорту, которое 26 января завершилось в Братске. За медали боролись саночники из Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края.

На одноместных санях среди юниоров 18-21 года все призовые места заняли братчане: первое место – Егор Васильев, второе – Вадим Тятюшкин, третье – Руслан Карбышев. Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях победу одержал Глеб Милованов, а среди девушек 16-17 лет золотую медаль завоевала Кристина Минина, серебряную награду выиграла Елена Чепинога.

Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях серебряным призером стал Александр Белоконь, бронзовым – Кирилл Иванов. Среди девушек 14-15 лет лучший результат показала Милена Скрябина. Среди двухместных экипажей в возрастной категории 14-15 лет лидировали Артем Баженов и Ростислав Украинец.

Четыре медали завоевали красноярские спортсмены. Так, среди юношей 16-17 лет на одноместных санях второе место занял Дмитрий Овчинников, третье – Захар Першин. Василина Салтыкова стала бронзовым призером среди девушек 16-17 лет, а Ксения Каримова стала третьей в возрастной категории 14-15 лет.

У спортсменов Кемеровской области следующие результаты: первое место занял Евгений Соковин среди юношей 14-15 лет, второй результат – у Дарьи Макаровой среди девушек 14-15 лет. Среди двухместных экипажей юношей 14-15 лет вторыми финишировали Евгений Соковин и Константин Кусов, замкнули тройку лидеров Андрей Тарасов и Артур Орлов. Среди девушек 14-15 лет победу одержали Дарья Макарова и Мария Костомарова.

Уже завтра, 27 января, в Братске начнутся всероссийские соревнования «Юношеские игры». Они являются отборочными на XII зимнюю Спартакиаду учащихся России, которая в марте состоится в Сочи.