Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призёрами международного турнира по кёрлингу «Moscow Classic 2024»

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами на традиционном международном турнире по кёрлингу «Moscow Classic 2024» среди мужских команд, который с 22 по 25 февраля проводился в кёрлинг-клубе «Новая лига» в Москве. В соревнованиях принимали участие десять мужских команд, в том числе гости из Республики Беларусь и Казахстана.

По регламенту турнира на первом этапе команды сыграли по круговой системе в группах, затем две лучшие команды из каждой группы проходили в плей-офф. Система плей-офф: полуфиналы, финал и матч за третье место. Все игры состояли из восьми эндов. В случае ничьей для определения победителя игрался экстра-энд(ы).

Иркутские спортсмены, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Михаил Власенко, Николай Лысаков, Андрей Ильин и Камиль Каримов завоевали бронзовые награды в составе команды «Россия 2». Скипом команды являлся спортсмен из Краснодарского края Дмитрий Миронов.

За медали на турнире боролись многократные призёры и чемпионы России, чемпионы Европы и мира, призёры чемпионатов мира, участники Олимпийских игр, победители и призёры главного старта сезона – Всероссийской спартакиады сильнейших.