Спортсмены Приангарья заняли третье место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди смешанных пар

Спортсмены Приангарья Виктория Десова и Кирилл Палагней заняли третье место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди смешанных пар среди юниоров и юниорок до 22 лет, которые 19 сентября завершились в Самаре. В состязаниях приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской, Самарской областей, Красноярского края.

По регламенту на первом этапе команды сыграли в четырех группах по пять команд в каждой по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап турнира. На втором этапе восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфинал, полуфинал, финал и матч за третье место. Все матчи состояли из восьми эндов до выявления победителя.

По итогам игр иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой входили Виктория Десова и Кирилл Палагней, стала бронзовым призером. Победу одержали спортсмены Красноярского края, второе место – у команды «Самарская область 3».

Напомним, Виктория Десова и Кирилл Палагней тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной.