Иркутская команда заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди юношей до 19 лет

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди юношей до 19 лет, которое 6 ноября завершилось в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. В соревнованиях приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Ярославской, Челябинской, Калининградской областей и других регионов страны.

По регламенту на первом этапе команды были поделены на четыре группы по шесть команд в каждой и сыграли по кругу. Далее прошли игры плей-офф: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Также были проведены матчи за 5-8 места.

По итогам игр команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй. В её состав входили скип Кирилл Палагней, Роман Кинаш, Андрей Дубровин, Данила Мухорин и Денис Скрябиков. Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

Первое место заняла сборная Москвы, на третьем месте – команда Челябинской области.

Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, президент Федерации кёрлинга Иркутской области Руслан Ситников, сегодня за медали первенства России по кёрлингу среди девушек до 19 лет начинают бороться спортсменки Иркутской области.