Иркутская команда победила на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет

Иркутская команда «Комсомолл 1» заняла первое место на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет, которое с 12 по 18 ноября проходило в керлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи. В турнире приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Самарской, Челябинской, Калининградской и Новосибирской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Татарстан и Удмуртия.

На первом этапе первенства России команды были поделены на четыре группы (по шесть команд в каждой), сыграли по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Во втором этапе соревнований (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя. По итогам игр победу одержала иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой входили Андрей Шевченко, Артем Каретников, Николай Лысаков и скип Андрей Дудов. Второе место заняла команда «Санкт-Петербург 3», третье место – у команды «Московская область 1».

Андрей Шевченко, Артем Каретников, Николай Лысаков и Андрей Дудов тренируются в областной спортивной школе «Россия» у Анны Трухиной.


По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.

Читайте также: