Спортсменки Иркутской области стали призерами Fonbet первенства России по дзюдо

Спортсменки Иркутской области стали призерами Fonbet первенства России по дзюдо, которое с 23 по 26 ноября проходило в Туле. В соревнованиях участвовали юниорки и юниоры до 21 года, за медали боролись 623 дзюдоиста из 69 регионов страны.

Александра Кан выступала в весовой категории до 57 кг. Иркутянка провела четыре победные схватки, в которых была сильнее соперниц из Свердловской, Ульяновской, Волгоградской областей и Ставропольского края. В финальном поединке Александра уступила Ольге Мухиной из Свердловской области и стала обладательницей серебряной медали первенства страны. На награды в этом весе претендовали еще 44 спортсменки.

Любовь Власова выступала в весовой категории до 44 кг. В первом поединке братчанка уступила Софии Белаш из Татарстана, которая в итоге завоевала золотую медаль. В утешительных поединках Любовь одержала три победы над спортсменками из Москвы, Рязанской области, Пермского края и стала бронзовым призером первенства России. За медали в этой весовой категории боролись 19 спортсменок.

Александра Кан тренируется в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Любовь Власова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» у тренера Олега Хренова.