Победителями и призерами стали дзюдоисты Приангарья на всероссийских соревнованиях на призы ВФСО «Трудовые резервы»

Спортсмены Иркутской области стали победителями и бронзовыми призерами всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы ВФСО «Трудовые резервы», которые 29-30 марта проводились в Новосибирске. В турнире приняли участие 302 человека из 17 регионов страны.

Среди юношей в весовой категории до 73 кг первое место занял Лев Донской. Среди девушек в весе до 44 кг победу одержала Юлия Батанова. Бронзовые награды выиграли Милана Кочкина (до 40 кг), Вероника Анохина (до 52 кг) и Алина Муслимова (до 57 кг).

По итогам соревнований Лев Донской и Юлия Батанова завоевали право участвовать в финальных соревнованиях по дзюдо летней Спартакиады учащихся России, которые 13-15 августа состоятся в Астрахани.