Иркутский дзюдоист Иван Кедун занял третье место на Кубке Губернатора Челябинской области

Иркутский спортсмен Иван Кедун занял третье место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин на Кубок Губернатора Челябинской области. Соревнования состоялись 20-22 февраля в Челябинске и собрали более 240 дзюдоистов из 15 регионов России.

На турнире в весовой категории до 66 кг Иван Кедун провел пять боев, из них в одном он уступил спортсмену из Челябинской области, серебряному призеру первенства Европы до 23 лет Александру Куликовских.

По итогам поединков в этом весе первое и второе места заняли дзюдоисты Челябинской области Никита Алексеенко и Александр Куликовских соответственно. Еще одним бронзовым призером стал Роман Бакиров из Кемеровской области.

Иван Кедун занимается в отделении дзюдо Детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея Иванова, Сергея и Алексея Гончаровых.