Спортсменки Приангарья завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет

Спортсменки Иркутской области Александра и София Березовские завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. В соревнованиях, которые с 1 по 3 апреля проходили в Москве, участвовали более 240 спортсменок из 49 регионов.

Александра Березовская стала победительницей первенства России в весовой категории до 43 кг. На медали в этом весе претендовали 20 спортсменок. В финале Александра одержала победу над Елизаветой Крыловой (Ивановская область). Обладательницами бронзовых наград стали Каролина Маргиева (РСО-Алания) и Александра Рекина (Московская область).

София Березовская выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг. В этом весе выступали 22 спортсменки. В схватке за третье место София победила Дарью Осипову (Чувашская Республика). Золото – у Олеси Гадзаоновой (Москва), серебро – у Дианы Рыбченко (Краснодарский край), еще одна бронзовая награда – у Дианы Боргояковой (Красноярский край).

Александра и София Березовские – уроженки Осинского района. Сестры тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых.