Обид Джебов занял третье место на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти В.С. Ощепкова

Спортсмен Иркутской области Обид Джебов занял третье место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин памяти Василия Сергеевича Ощепкова, которые 7 мая состоялись в Хабаровске. В турнире участвовали 112 дзюдоистов из 24 регионов России и Республики Беларусь.

Обид Джебов боролся в весовой категории до 66 килограммов и провёл пять схваток. Из них в четырёх встречах он одержал победу и стал бронзовым призёром турнира. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Яго Абуладзе из Кемеровской области. Серебряную награду выиграл Арам Григорян из Ставропольского края. Ещё одна бронза – у Ивана Черных из Санкт-Петербурга.

Обид Джебов учится в Иркутском филиале РГУФКСМиТ и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.