Михаил Белизов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по дзюдо памяти В.П. Щедрухина

Иркутский спортсмен Михаил Белизов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.П. Щедрухина, которые 21-22 августа проходили в Минусинске в Красноярском крае. В турнире приняли участие около 70 дзюдоистов из 12 регионов страны.

Михаил Белизов боролся в весовой категории до 100 килограммов. В финале иркутский дзюдоист уступил Артёму Артемьеву из Челябинской области, который стал победителем соревнований. Бронзовые медали выиграли Денис Ткачёв из Алтайского края и Илья Бронников из Новосибирской области.

Михаил Белизов является воспитанником ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит» и спортсменом спортивной школы ЦСКА города Иркутска. Его тренеры – Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.