Иркутские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали на первенстве России в Екатеринбурге

Иркутские спортсмены Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали бронзовые награды на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое 10 марта завершилось в Екатеринбурге.

Рамазан Абдулаев занял третье место в весовой категории 60 кг. В схватке за бронзу Рамазан на последних секундах обошел москвича Обида Джебова. Победителем в этой весовой категории стал Дамир Меремов из республики Адыгея. Серебро выиграл спортсмен из Краснодарского края Аюб Блиев. Еще одна бронза – у Ивана Долгих из Свердловской области.

Мурад Чопанов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг. Золотую медаль в весе 66 кг завоевал Армен Тадевосян, серебряную медаль – Егиаз Карапетян (РСО-Алания). Еще одна бронзовая награда – у Ильгиза Исхакова из Санкт-Петербурга.

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов тренируются в иркутском спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.