Велогонщики Приангарья завоевали четыре медали на Кубке Заслуженного мастера спорта СССР Фёдора Тарачкова

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет на Кубок Заслуженного мастера спорта СССР Фёдора Тарачкова. Соревнования проходили с 8 по 10 августа в Саратове и собрали около 60 участников из 11 субъектов РФ.

В индивидуальной гонке на время на дистанции 20 км первым финишировал Никита Харченко с результатом 25:07,0. Всего в заезде соревновались 53 велосипедиста.

В групповой гонке на 65 км Никита Барушко стал обладателем золотой медали с результатом 1:41:37. Бронзовую награду в этом старте выиграл Никита Харченко, показав результат 1:42:21. Кроме того, Никита Харченко стал вторым в гонке-критериум.