Иркутские дзюдоисты завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях в Омске

Иркутские спортсмены завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Н. Анохина и А. Хмелева, которые проходили 2-3 декабря в Омске. Всего в турнире приняли участие более 100 дзюдоистов из Свердловской, Челябинской, Омской, Оренбургской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Иркутской областей и других субъектов РФ.

Золотую медаль в весовой категории 73 кг выиграл Евгений Прокопчук. Еще одно «золото» - у Давида Габаидзе в весовой категории 81 кг. В весовой категории 60 кг вторым стал Бахриддин Муминов.

Как отметил старший тренер Иркутской области по дзюдо Сергей Гончаров, турнир в Омске является мастерским и собирает сильнейших дзюдоистов от Урала до Дальнего Востока.

«Самое главное достижение турнира – это первое место наших дзюдоистов в командных соревнованиях. В финале наша команда встретилась с Красноярским краем и победила. Таким образом, у Красноярского края – второе место. Третье место заняли дзюдоисты Кемеровской области», - сказал Сергей Гончаров.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.