Десять спортсменов Приангарья отобрались на первенство России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире, который проходил 8-9 сентября в Барнауле, приняли участие около 500 спортсменов из 11 сибирских регионов.

Среди юношей серебряные медали завоевали братские спортсмены Артем Димитров в весовой категории до 46 кг и Андрей Долгов в весе до 55 кг, а также Глеб Самойлов из Ангарска в категории до 81 кг. Бронзовыми призерами первенства СФО стали Сергей Журавлев из Ангарска и Николай Цветков из Черемхово в весовой категории до 60 кг), Илья Хренов из Братска (до 66 кг), Андрей Пермяков из Шелехова (до 81 кг) и Владислав Дорофеев из Иркутска (свыше 90 кг).

Среди девушек бронзовые медали выиграли Виктория Лапига в весовой категории до 44 кг и Алиса Губарь в весе до 63 кг. Обе являются представительницами Ангарска.

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области Алексей Гончаров, все призеры отобрались на первенство России по дзюдо, которое с 8 по 11 ноября состоится в Тюмени. По итогам первенства СФО сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место, уступив дзюдоистам из Красноярского края. На третьем месте – команда Новосибирской области.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.