Вера Серышева завоевала две бронзовые медали на первенстве России по бобслею среди юниорок

Спортсменка Иркутской области Вера Серышева завоевала две бронзовые медали на первенстве России по бобслею среди юниорок до 27 лет, которое 31 октября завершилось на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи. В соревнованиях принимали участие спортсменки из Москвы, Краснодарского края, Воронежской, Московской областей и других регионов.

Уроженка Братска Вера Серышева заняла третье место в монобобе с результатом 2:03,46 (+0,84). Первой финишировала Анастасия Макарова из Краснодарского края (2:02,62), второй результат – 2:03,17 показала Анастасия Курышева (Московская область, Липецкая область).

Среди двухместных экипажей пилот Вера Серышева и разгоняющая Анна Глазкова (Краснодарский край, Орловская область) стали третьими с результатом 1:54,73.

Вера Серышева тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Её тренеры – Павел Колоедов и Дмитрий Смирнов.