Десять медалей выиграли спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Юный амурец»

Четыре серебряные и шесть бронзовых медалей выиграли спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Юный амурец». Турнир среди юношей и девушек до 18 лет с 8 по 11 сентября проходил в Благовещенске. В соревнованиях участвовали 222 дзюдоиста из Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Серебряными призерами стали Денис Брауэр (46 кг), Глеб Огородников (73 кг), Вероника Анохина (52 кг) и Алина Муслимова (57 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Константин Казеев (50 кг), Фарид Расулов (55 кг), Степан Самохин (60 кг), Николай Ершов (66 кг), Никита Балог (73 кг) и Ангелина Шульц (52 кг).

Денис Брауэр, Фарид Расулов и Николай Ершов занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико. Никита Балог и Ангелина Шульц воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» тренера Елены Ильиной. Вероника Анохина, Алина Муслимова, Глеб Огородников, Константин Казеев и Степан Самохин занимаются областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак», ребят тренируют Павел Коротких, Екатерина Харламова, Олег Хренов и Вячеслав Гурьев.