Владислав Дорофеев победил на Кубке Европы по дзюдо

Иркутский спортсмен Владислав Дорофеев занял первое место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет. Турнир состоялся 17 июля в Бухаресте в Румынии.

Владислав Дорофеев выступал в весовой категории свыше 90 килограммов и провел четыре победные схватки. Он досрочно выиграл у соперников из Румынии, Латвии, Турции и Франции. Серебро в этом весе взял Фарес Мехух из Франции. Бронзовыми призерами стали Тамаз Биганашвили (Грузия) и Янис Страздинс (Латвия).

По итогам соревнований иркутянин вошел в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по дзюдо, которое 17-18 августа пройдет в Риге в Латвии. Владислав Дорофеев тренируется в ДЮСШ "Зенит" у Сергея Гончарова и Сергея Иванова и выступает за ЦСКА.

В целом по итогам Кубка Европы сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав восемь медалей. Первое место заняла команда Италии, третье – у Сербии.
По материалам министерства спорта Иркутской области.