Самбистки Ангарска выиграли пять медалей на соревнованиях памяти Максима Пескового

Спортсменки Ангарска выиграли пять медалей на открытых соревнованиях, посвященных памяти Героя Российской Федерации, старшего лейтенанта Максима Пескового. Соревнования проходили 10 сентября в Томске и собрали более 300 участников из различных регионов страны.

Золотые медали завоевали Анна Потехина в весовой категории 51 кг и Ульяна Демичева в весе 65 кг. Второе место в категории 47 кг заняла Вероника Кунгурова. Бронзовыми призёрами стали Виктория Шпак (51 кг) и Варвара Ширяева (47 кг).

Все спортсменки, кроме Варвары Ширяевой, тренируются в областной спортивной школе по самбо. Варвара занимается в спортивной школе олимпийского резерва "Ермак". Тренеры спортсменок - Наталья Карпова и Анастасия Журавлева.

Для справки. Максим Песковой героически погиб в ходе специальной военной операции, спасая своих товарищей, накрыв собою вражескую гранату. Указом Президента Российской Федерации за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, старшему лейтенанту Максиму Песковому было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).