Уроженец Черемхово завоевал «бронзу» первенства Европы по дзюдо в командных соревнованиях

Уроженец Черемхово Артур Шевченко завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Соревнования прошли с 15 по 17 сентября в Мариборе в Словении, куда съехались более 400 дзюдоистов из 41 страны.

Артур Шевченко в составе сборной России выступал в командных соревнованиях, где было заявлено 17 команд. В первых двух поединках россияне были сильнее соперников из Польши и Англии. В полуфинальной схватке – уступили спортсменам из Грузии. В борьбе за третье место сборная России одержала победу над немецкими дзюдоистами. Третью ступень пьедестала вместе с российским спортсменами разделили англичане. Второе место заняли грузинские борцы, победителями командных соревнований стали азербайджанцы.

В настоящее время Артур Шевченко тренируется в Иркутске в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша Махмадбекова.