Шесть медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти К. Г. Вырупаева

Две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на XVIII всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева, которые с 30 сентября по 1 октября проходили в иркутском Дворце спорта «Труд». Сильнейших на ковре выявляли 87 борцов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия, а также из Киргизии.

Победителями всероссийских соревнований стали Константин Воронин и Карим Мустакинов, выступающие за Иркутскую и Новосибирскую области. Константин выступал в весовой категории до 55 кг, Карим – до 87 кг. Серебряные медали турнира выиграли Игорь Исаев (87 кг) и Никита Жданов (130 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Руслан Осипенко (97 кг) и Ахмед Толдиев (130 кг).

Обладателями наград высшей пробы также стали Александр Карабаев в весовой категории до 60 кг (Красноярский край), Ильяс Палтушев в весе до 63 кг (Красноярский край – Республика Хакасия), Иван Чебышев в весе до 67 кг (Кемеровская область), Максим Ежков в весе до 72 кг (Красноярский край), Денис Трухин в весе до 77 кг (Кемеровская область – Забайкальский край), Вячеслав Зубков в весе до 82 кг (Приморский край), Тимофей Красноперов в весе до 97 кг (Томская область) и Магомед Алиев в весе до 130 кг (Красноярский край).