Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Две золотые и две бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования 20 и 21 января проходили в Абакане и собрали 269 борцов из девяти регионов.

Андрей Чуб стал победителем первенства Сибири в весовой категории до 48 кг. Никита Пошинов поднялся на первую ступень пьедестала почета в весе до 120 кг. Артем Галецкий выиграл бронзовую медаль в весе до 60 кг. Булат Сайванов стал третьим в весе до 65 кг.

Андрей Чуб занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Александра Михайлова и Сергея Стоянова. Никита Пошинов тренируется в спортивной школе «Сибирь» в Ангарске у Сергея Кочнева и Сергея Смирнова. Артем Галецкий занимается в Братске у Дениса Перикальского и Юрия Потапова. Булат Сайванов – воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия», его тренируют Сергей Стоянов и Александр Михайлов.