Иркутянин Гусейн Гусейнов победил на международном турнире по греко-римской борьбе

Иркутянин Гусейн Гусейнов стал победителем международного юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Бориса Максимовича Гуревича. Как сообщает пресс-служба минспорта региона, спортсмен был единственным представителем Приангарья в весовой категории 50 килограммов среди участников 16-17 лет.
В финальной схватке иркутянин победил борца из Москвы Анвара Аллахьярова. Бронзовыми призерами турнира стали Арсен Сагидов из Москвы и Олен Николас из Швеции. Соревнования проходили в Москве со 2 по 4 февраля, в них приняли участие более 450 спортсменов из восьми стран.
Видади Гусейнов, отец спортсмена:
— Очень сильный турнир был, у Гусейна было 46 человек в весовой категории, причем пять из них — члены сборной команды России. Такого количества спортсменов в одном весе я давно не видел.