Байкальская горнолыжница Варвара Ворончихина завоевала серебро на этапе Кубка мира в Нидерландах

Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала серебро на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Первый этап Кубка мира, который является отборочным соревнованием к Паралимпиаде-2018, прошел 7-8 ноября в Нидерландах.

Варвара стала второй в заезде спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих стоя, с результатом 1:48.86. Заезд выиграла француженка Мария Бочет (1:34.59), третье место у Елены Краттер из Швейцарии (1:56.16).

Также Варвара Ворончихина завоевала бронзовую медаль Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА и нарушением зрения. Соревнования состоялись 10 ноября в Ландграфе, сразу после этапа Кубка мира.