Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены Приангарья на межрегиональном турнире по кендо «Кубок Золотого Кольца»

Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены Иркутской области на межрегиональном детско-юношеском турнире по кендо «Кубок Золотого Кольца», который прошел с 4 по 5 ноября в Иваново. Участие в соревнованиях приняли более 80 спортсменов из Татарстана, Ивановской, Ярославской, Нижегородской, Ленинградской, Свердловской и Иркутской областей.

Среди участников 7-10 лет первое место занял Давид Зубарев. Также Давид получил награду за Боевой дух. У юношей 11-12 лет серебро завоевал Яков Смирнов.

«Третий год наши спортсмены участвуют в этом турнире и привозят награды. В прошлом году мы заняли второе и третье место, в этом - первое и второе. На следующий год надеемся только на золотые медали», - рассказала президент Байкальской федерации кендо Любовь Бубнова.